офтальмолог

15:27 28-05-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте!
Мне 50. Последние лет 15 работаю за компьютером. Три года назад пришло время очков. Прописали +1 для работы. Нормально. Но год назад заметила ухудшение зрения на правом глазу. Вдаль толком не видит: все расплывается, фокуса нет. Левый глаз вдаль видит прекрасно. Была на обследовании в центре Филатова (у нас в Оренбурге) - ничего особенного не нашли. Прописали очки посильнее: +1,5. Зрение на правом глазу продолжает садиться. Теперь я им вижу четко максимум на метр-полтора, дальше расплывается и двоится. Что мне делать? Как улучшить зрение? Куда, к кому обратиться? Почему современная аппаратура не видит ухудшения зрения?
Спасибо.

Ответы

# 17:59 28-05-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
У Вас есть данные проверки зрения? Какова острота зрения правого и левого глаза?
# 18:37 28-05-2009 @аноним, обратиться
На руки карточку не отдают в этом филатовском центре. Единственная бумажка, с которой я вышла оттуда - рецепт на очки +1.5 на левый и правый. Я жаловалась на ухудшение зрения - а мне говорят, что все в порядке...
# 15:39 29-05-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
1. По Вашей просьбе Вам должны предоставить выписку из Вашей медицинской карты с данными обследования. Рецепт на очки выпиской не является.
2. Если действительно имеет место снижение зрения - то это обязательно подтверждается и обективно учитывается при обследовании. Попробуйте проконсультироваться у другого офтальмолога.