офтальмолог

13:09 04-06-2009 / Вячеслав…, обратиться

Добрый день!
Не могли бы вы пролить свет на следующую ситуацию:
Я сделал лазерную коррекцию зрения (метод фрк), зрение восстановилось практически на 100 процентов, но меня также поставили в известность, что при прохождении медкомиссии на водительские права будут учитываться данные о состоянии зрения, которые были до операции. А до операции у меня был астигматизм хуже допустимого. действительно ли существует такой приказ? и, самое интересно, если он существует, то по каким причинам ?

Ответы

# 13:29 04-06-2009 tombat, обратиться
Полный абсурд! Ваши данные никто и читать то не будет, кроме хирурга делающего заключение годен-не годен! И нигде не ведется отслеживание информации о вашем зрении только в карточке медицинской, при обращении к врачу...
# 14:33 04-06-2009 Вячеслав…, обратиться
Да, кстати, всевремя забываю упомянуть тот факт, что в Ноябрьске (город в котором я живу) всего одна поликлиника профосмотров и никаких других, как бы это кому не показалось странным, нет ... город маленький . и врач окулист меня уже запомнил, и кроме того, у них там ведется база по всем пациентам , и что у меня было плохое зрение они знают
# 18:12 04-06-2009 Sergey, обратиться
Есть такой приказ. При прохождении медкомиссии учитываются данные о состоянии глаз до операции, рефракция должна была быть от -8 до +8. Если неизвестна - проводится биометрия глаз, требуется ПЗО от 21.5 до 27.0 мм. После операции должно пройти минимум 3 месяца.
# 06:53 05-06-2009 Вячеслав…, обратиться
а нельзя ли поточнее? что за приказ? (хочу найти его и лично прочитать) и что такое рефракция ? у меня есть выписка из офтальмологической клиники, где мне делали операцию. какие именно цифры - указывают рефракцию
# 07:01 05-06-2009 Sergey, обратиться
http://milforum.info/images/uploads/Upravlenie_avtomobilem_Ready.txt
Выписку отсканируйте или сфотографируйте, затрите фио, выложите в Инет, дайте здесь ссылку.