офтальмолог

00:20 16-06-2009 / Таня, обратиться

добрый вечер!
дочке (3,5г) поставили диагноз астигматизм и выписали очки:
сфера +0.75 (справа и слева), цилиндр -0.75 (справа и слева), ось справа 9, слева 177 (это перевод, поэтому возможно мед. не совсем корректно)
Второй врач говорит, что очки еще не надо носить, надо проверяться.
Когда при астигматизме надо одевать очки?

Ответы

# 05:59 16-06-2009 Sergey, обратиться
когда острота зрения без очков ниже возрастной нормы
# 08:52 16-06-2009 Таня, обратиться
Дочка видит все строчки в таблице (это когда без капель)! Когда закапают капли для расширения зрачка и проверяют на приборе, то компьютер показывают патологию. И врачи ставят диагноз ачтигматизм.
# 16:32 16-06-2009 Sergey, обратиться
Надо видеть все записи врача в медкарте. Нижняя граница нормы остроты зрения для этого возраста - примерно 0.5.