офтальмолог

11:59 17-06-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, у дочери диагноз, афакия, сходящееся косоглазие, амблиопия. Возможно ли сейчас с нашими технологиями сделать так чтоб ребенок видел.Также у нее удалена часть радужки и значительный рубец роговицы.

Ответы

# 14:06 17-06-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Вам нужно проконсультирваться у офтальмохирурга. Целесообразность лечения зависит от различных факторов:
дает ли очковая коррекция улучшение остроты зрения
насколько сохранны структуры глаза, нет ли вторичных осложнений.
# 14:31 17-06-2009 Аноним, обратиться
Уважаемая Гульнара Владимировна,
Очки к сожалению мы постаянно не носим, по нескольку часов и не каждый день, не получается по пречине нехватки времени, нужно ли это делать в более жестком режиме? Мы были у нейрохирурга, делали диагностику. По его заключению ясно что нерв "живой". у дочки травма с 1,5 лет и ни каких гарантий нам не давали, но хочется надеяться, скажите пожалуйста, у нас удалена часть радужки, также рубец на роговице, слышала что такие операции делают сейчас. Можно, или нужно востанавливать это,Может начать именно с этого?
Спасибо.
# 23:00 17-06-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Сколько лет ребенку?
# 09:00 18-06-2009 Аноним, обратиться
доброе утро.
Дочери 8 лет. травма правого глаза. Левый глаз 100% зрение.