офтальмолог

11:52 24-06-2009 / майя, обратиться

Здравствуйте доктор! ношу жесткие контактные линзы, вынимаю их путем натягивания угла глаза (и моргнуть)
планирую обколоть ботоксом периорбитальную область (убрать мелкие мимические морщинки от того что щурусь) не будет ли у меня потом проблем с выниманием линз?

Ответы

# 13:43 24-06-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Интересный вопрос... Для того что бы не натягивать веки, можно использовать специальную резиновую присоску для снятия жестких линз.
http://www.zakazlinz.ru/accessories/accessories_lenses.html?nid=78
# 15:18 24-06-2009 майя, обратиться
не могу я ей, не выходит снимать. что делать? можно колоть или нет?
# 15:31 24-06-2009 майя, обратиться
еще хочу добавить что миопия у меня высокой степени (-7,5 -9,0 диоптрий)
# 15:39 24-06-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Мне кажется этот вопрос стоит обсудить с врачом, который проводит процедуру. Я не специалист.
Мое мнение - делать можно, линзы Вы снимать сможете, это не проблема. Но чтобы предотвратить появление новых морщин, можно попробовать снимать линзы съемником. Научиться им пользоваться не сложно, было бы желание.