офтальмолог

11:27 17-07-2009 / Cветлана, обратиться

Добрый день, у меня стали чесаться веки (думаю что причина пыль, т.к. дома ремонт), внешне глаза выгладят нормально, видимых покраснений нет, до того как попасть на прием к доктору стала капать капли Сульфацетамид 20%, затем на приеме был поставлен диагноз Блефарит и назначено лечение: Дексапа 2раза/день, Тобрадекс 2р/д, Офтагель 4р/д, спиртовой р-р календулы 2р/д, Тауфон 4% 2р/д-и все это 2 недели, затем на прием для продолжения лечения.Я очень сомневаюсь в использовании глюкокортикостероидного препарата и антибиотика, т.к у них достаточно побочных действий.Подскажите пожалуйста, действительно ли необходимо такое сильное лечение. Заранее благодарна.

Ответы

# 15:46 17-07-2009 Sergey, обратиться
На время ремонта поживите отдельно - вот начало лечения. Если за 2 дня не поможет - пишите.
# 16:06 17-07-2009 Аноним, обратиться
Sergey, а вы доктор? просто прошло уже четыре дня после ремонта, а проблема осталась.
# 18:15 17-07-2009 Sergey, обратиться
Нет.
Т.е. веки чесались 4 дня назад. Сейчас тоже чешутся? Еще как-то сейчас глаза беспокоят?