офтальмолог

16:26 28-07-2009 / инкогнито…, обратиться

Здравствуйте,мне 16 лет,с рождения был поставлен диагноз атрофия зрительного нерва(правый глаз),из-за того что при родах произошло повреждение этого нерва(извините за мою медицинскую"безграмотность)т.е. я практически не видела этим глазом,мне делали электростимуляцию,лечили в больнице(кололи никотинку и прочее),но результатов не было,и годам к 7,глаз перестал видеть совсем,но постепенно без всякого лечения глаз стал немного восстанавливаться,и сейчас он видит,но смотрит он нормально(во все стороны) только когда я закрываю левый глаз,когда смотрят одновременно 2 глаза он смотрит в левый бок и вниз,я стала тренировать этот глаз,т.е.закрываю один глаз и смотрю больным глазом,в результате зрение в этом глазу стало улучшаться,изображение перестало быть расплывчатым,стала четче различать цвета,но когда смотрю одновременно 2мя глазами,он по-прежнему вилит только правый бок и низ. Подскажите,как добиться,чтобы он смотрел прямо,т.е. как нормальный глаз? Может быть нужны какие-то упражнения? Я хожу с ним по часу каждый день,смотрю этим глазом телевизор,делаю всякие домашние дела,пытаюсь читать,но строчки сливаются. Какое лечение стоит предпринять? И правильный ли диагноз мне был поставлен(ведь при атрофии зрение не может восстанавливаться?)

Ответы

# 17:24 28-07-2009 Sergey, обратиться
Вам на форум Детский офтальмолог. Обычно именно детские врачи занимаются лечением косоглазия, развитием бинокулярного зрения и т.п. Скорее всего, Вам будут рекомендованы упражнения и лечение (тренировки) на специальных аппаратах. Желательно, чтобы Вы переписали все заключения окулистов с датами на тот форум.
# 01:53 29-07-2009 Анастасия…, обратиться
инкогнито,
у меня практически такая же ситуация только не видит левый глаз. Операции не делали. Единственное проходила в детстве лечение,результатов никаких,только ухудшение. Сейчас глаз видит только тени,когда я его начинаю тренировать,косоглазие заметно становится сильнее. Еле различаю цвета. Буквы совсем не вижу. Знаю только что это у меня с рождения,а по какой причине не знаю. Мне тоже 16 лет. Учусь в медицинском. Если вас заинтересует моя история я сижу часто в агенте мой майл stasya_145@mail.ru