офтальмолог

20:39 19-11-2001 / Галина, обратиться

Нечаяно ткнула себе в глаз ручкой. Врач поставил диагноз - повреждение роговицы, назначил капли - левометицин и дексаметазон - закапывать 6 раз в день, на ночь - тетрациклиновая мазь. Верно ли назначено лечение, ведь в инструкции к дексаметазону написано, что его не рекомендуется использовать при повреждениях роговицы. Спасибо за ответ.

Ответы

# 21:55 19-11-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Дексаметазон нельзя использовать при эрозии роговицы! , капайте альбуцид 3 раза в день и Желе Солкосериловое или Актовегиновое 20% 2 раза в день.