офтальмолог

19:18 02-09-2009 / Александр…, обратиться

во время сидения за компьютером сохнут глаза,и появляется дискомфорт при поворотах глаз...что ето ?и что посоветуете делатЬ?за ранее спасибо!

Ответы

# 14:11 03-09-2009 Моисеева Ольга …, обратиться
Добрый день, Александр!
Ваши жалобы говорят о повышенной зрительной нагрузке. При длительной работе за компьютером необходимо делать перерывы в работе каждый час по 10-15 минут. Можно сделать очки для работы за ПК (они имеют специальный фильтр и в них не так устают глаза). Во время перерывов можно сделать зрительную гимнастику ( для улучшения кровоснабжения глаз). При выраженной сухости можно использовать увлажняющие капли для глаз.