офтальмолог

01:04 06-09-2009 / Гуля, обратиться

Здравствуйте, мне 18 лет и я теряю зрение с каждым днём, когда мне было 15 лет мне поставили диагноз амблиопия, првый глаз видел почти 100 % а левый 50-60%. Выписали очки, закрывала правый глаз на 4 часа, ставили свет, но всё бесполезно. Сейчас я плохо вижу даже с обеими глазами. Подруга подсказала рецепт лечиться собственной мочой утром ивечером по 2капли, можно ли .Ваши советы, помогите?

Ответы

# 16:52 08-09-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Гуля,
1. В 15 лет амблиопия не лечится, зрительный анализатор уже сформирован.
2. Что бы понять, как меняется Ваше зрение нужны точные данные обследования, так как амблиопия не может прогрессировать.
3. Закапывать мочу - не рекомендую, это слишком агрессивная среда для конъюнктивальной полости, лечебный эффект мягко говоря сомнителен.
4. Обратитесь в офтальмологическую клинику за профессиональной помощью.
# 00:01 09-09-2009 Гуля, обратиться
Дело в том, что у нас в городе практически нет хороших специалистов и врачей, подскажите пожалуйста каким образом мне хотя бы приостановить зрение, я утром более и менее хорошо вижу но ночью плоховато?Часто сижу за компьютером. Я могу полностью потерять зрение бывает ли так???