офтальмолог

12:35 08-09-2009 / Юля, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня давно коньюктивит лет 7, особо не проявлялся, а последний год усилился, но так его и не вылечила, никакие препараты не помогли, все рекомендовали практически одно и тоже, типа Офтан-Иду, Тобрекс, ..Слеза и т.д. У меня были хламидии и я от них лечилась, и теперь кажд пол года проверяюсь, но не выявляются. Недавно сходила к платному врачу, она сказала, что даже если и сдать соскоб на флору, то она не покажет там хламидийный коньюктивит или обычный. Она предложила лечение (даже если ничего не будет выявлено): Флоксал 0,3 % глаз мазь + капли Флоксал 0,3% 21 день лечения. Не безопасно ли такой метод лечения, не узнав что и как, есть ли смысл сдавать соскоб на флору, ответьте пож-та, мне больше не у кого узнать.

Ответы

# 15:43 08-09-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?s=7ae18e56cb05aa6a00100f0e17d3940b&t=71877