офтальмолог

16:29 16-09-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, 2,5 года назад у моего сына 13 лет, (тогда 11 лет), обнаружили в глазу образование в виде коричневого пятна. На сегодняшний день размер немного увеличился и вокруг образовалось небольшое покраснение (0,5 x 0,4) 2 года назад. А сейчас сказали 10, не поняла что это означает. Также 2 года назад в Областной больнице нам поставили диагноз "Пингвекула с пигментом", дали капли ГАРАЗОН и ИНДОКОЛЛИР. Курс лечения начали, но не до конца. После этого, в августе 2009 г. мы были в Детской глазной клинике, где поставили диагноз НОВООБРАЗОВАНИЕ КОНЪЮКТИВЫ правого глаза, сказали надо удалять. Но острота зрения глаз - 100%. А после были в ОНКОЛОГИЧЕСКОМ ИНСТИТУТЕ, где дали рекомендацию: решение вопроса Реструкции опухоли, брахитерапии. Они сказали, что вопрос не решается в этом субъекте РФ, что надо ехать в Москву. Позже были в другой больнице, нам поставили диагноз, на подобии "Ангиоменилломатоз конъюктивы правого глаза", и сказали удалить. Предупредив что это не сложно, это часто удаляют. И конкретной рекомендации насчет наркоза (местного или общего) не дали. На боли в глазу мой сын не жалуется. Просим дать толковый совет из данной ситуации, и объяснения возможных последствий (если они есть).Какая эта может быть опухоль? И сколько вообще может стоить брахитерапия (если она нужна конечно)?Заранее, огромное спасибо!

Ответы

# 16:14 18-09-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Наталья,
Ваш вопрос выходит за рамки возможностей данного форума. Вам, действительно, нужна консультация офтальмоонколога.
Повторите, пожалуйста, вопрос в разделе детский офтальмолог