офтальмолог

09:41 23-09-2009 / Ольга, обратиться

Обратилась кофтальмологу в связи с ощущением инородного тела в глазах и аллергической реакцией. Поставили декамедоз и назначили спиртовый р-р календулы, болтушку и капли от аллергии тобрадекс. Длительность лечения-2 месяца. Можно ли избавиться от этой заразы, почему такое длительное лечение , какова эффективность? Веки надо мазать полностью, или только в области ресниц?

Ответы

# 02:11 24-09-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Да, это стандартная методика. Но и такой длительный курс не дает 100% гарантии выздоровления. Большое значение имеет общий иммунитет,так как демодекс может присутствовать на коже любого человека, но заболевание вызовет только у людей со сниженным иммунитетом.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=95259&highlight;=