офтальмолог

00:01 25-09-2009 / Людмила, обратиться

у моей годовалой дочки с рождения разрыв формы радужки (т.е. не круглая форма) на правом глазе. Может ли это повлиять на ухудшение зрения?

Ответы

# 13:31 25-09-2009 Аноним, обратиться
Это колобома радужки, если функция зрачка сохранена, зрение как правило не страдает.
# 17:20 02-11-2009 Аноним, обратиться
Это может повлиять мне сейчас 15 лет в 5 лет зрение на этом глазе тот который с колобомой было 70 процентов сейчас 10 ,вот через месяц будут пластику делать а потом очки одену ну или лазерную буду делать чтобы зрение на нем норм было
# 11:19 11-11-2009 Екатерина…, обратиться
У моей годовалой дочке тож колобома радужки, не могли бы вы подсказать, где вы будете делать операцию и почему дожидались 15 лет?И вы делаете операцию только из-за плохого зрения на этом глазу или же хотите убрать косметический дефект?
# 12:45 19-01-2010 Василя, обратиться
Екатерина…,
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, где и какую Вы будите делать операцию, и что она Вам даст? У меня тот же диагноз и мне 27 лет в пластике отказали, правда не знаю почему(думаю опыта маловато).ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.