офтальмолог

06:16 17-10-2009 / Георгий, обратиться

Здравствуйте, люди добрые!
Возможно, вопрос не по адресу, но я не могу сориентироваться в разделах.Заранее прошу прощения.
Мне 60 лет. Недавно появился эффект мерцания в левом глазу:боковым зрением вижу все чаще этот эффект.Очень раздражает, мешает водить машину.Медики знакомые объясняют это пережатым нервом...И что это не глаз виноват, а хандроз...В настоящее время беспокоит и затекает спина, после неподвижного состояния трудно без боли сменить положение тела.Если вопрос действительно не по теме-пошлите меня по адресу нужного раздела.Заранее благодарен

Ответы

# 08:53 17-10-2009 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, Георгий. Опишите свою проблему подробней на адрес liderdv@mail.ru. Возможно помогу.
# 17:53 17-10-2009 Георгий, обратиться
Татьяна,
добрый вечер, Очень тронут быстрым ответом на мой вопрос. Попытаюсь описать мою проблему подробнее, хотя проще бы было мне ответить на ваши вопросы, как специалиста. Боковым зрением в левом глазу стал наблюдать периодически характерное мерцание: похоже на то, что слева сбоку медленно работает вентилятор с большими лопастями. Эффект стал повторяться все чаще, я стал себя чувствовать неуверенно при управлении автомобилем, стал сомневаться в правильном определении дистанции в соседних рядах.
Медики проверяли глазное дно, глазное давление в норме.Живу в сибирском райцентре, при пенсии 4500 руб. проходить платное обследование не имею возможности. Буду рад любому совету.
Ношу очки, +1,75 постоянно. При работе с микросхемами одеваю +4.
Но к моей проблеме скорее всего это отношения не имеет.
Осенью появились отекающие боли в спине, опоясывающие боли в подреберье. Ранее несколько раз травил описторхов, болевые ощущения в спине схожи, но при последнем анализе личинки в кале не обнаружены. Вот, все рассказал-что знал и вспомнил. Отвечу на все вопросы.
Спасибо за то, что выслушали. Георгий