офтальмолог

07:27 23-10-2009 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте! Была на приеме у окулиста, при обследовании поставлен диагноз миопический астигматизм OD 0,7 cyl -1,25 ax 120 = 1,0 OS 0,6 cyl -0,75 ax 60 = 1,0. Назначено лечение - эмоксипин по 1 к. 3 раза в день в теч.месяца, тропикамид по 1 к. через день на ночь в течение месяца, окювайт лютеин по 1 т. 2 раза вдень в теч.месяца. Такое же лечение проходила пару лет назад никаких изменений в лучшую сторону не произошло. Врач говорит, что при таком зрении в возрасте 33 лет коррекция зрения очками не требуется.

Ответы

# 13:15 23-10-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Не могу согласиться с Вашим доктором. Если без коррекции острота зрения не достаточна, а у Вас 0,7 и 0,6, необходимо подобрать очки, а лучше торические контактные линзы.
Закапывать тропикамид, тем более эмоксипин при астигматизме смысла нет.
# 22:18 29-11-2012 Алексей, обратиться
Здраствуйте. Был на приёме у окулиста в майе- поставил диагноз миопия, выписал рецепт на очки( DP=67 mm; OD Sph = -1,0 ; OS Sph=-1,0 ) прописал эмоксипин 20 дней. Зрение улучшилось но всё-равно оставляет желать лучшего.Осенью(в ноябре) пришел к нему сново, он сказал зрение лучше стало, и прописал эмоксипин и тропикамид капать:
эмоксипин 1к. 3раза в день 20 дней
тропикамид 1к. в день в каждый глаз наночь 20 дней
Можно ли закапывать тропикамид и эмоксипин одновременно(в теже 20 дней, т.е одним курсом) и зачем вообще тропикамид.
Зарание спасибо вам