офтальмолог

21:48 28-10-2009 / Александр… / 0, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема - пару дней назад я приехал с учебы и совершенно случайно умываясь приподнял веко на правом глазу и увидел, что вся верхняя часть глаза ( что находится скрыта под веком ) заплыла плотным слоем крови! Это не похоже на какое то раздражение, просто пелена темно красной крови, белка не видно, откуда именно это началось тоже..... Сейчас прошло уже два дня, кровь распространяется ниже и начала обволакивать зрачок, а на нижней части глаза выступают красные сосуды, сам глаз как то заметно потемнел.... Иногда он пульсирует и быстрее устает. Никаких травм не было. Что это может быть?(

Ответы

# 11:23 31-10-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Субконъюнктивальное кровоизлияние. Для рассасывания можно закапывать капли эмоксипина. Но обязательно покажитесь врачу очно.