офтальмолог

20:57 29-10-2009 / DIFLEX / 0, обратиться

делал ласик зрение было -3.5 делал 4 месяца назад левый глаз у меня 1.3 всё чётко видит в близи и вдали, а прывый не чётко в близи и вдали,но зрение показывает единица, очень раздражает когда правый глаз не задействован в работе. и многие мне отвечают что мол у тебя левый 1.3 и из за этого тебе кажется что хуже видишь правым что есть разница в глазах. Но если у человека зрение нормальное единица он должен видить чётко, например я правым глазом очень плохо вижу номера машин, и когда смотрю телевизор, то если бы не левый я бы и ничего не разглядел бы. И вот ещё я когда я капаю искуст. слезу, и сразу закрываю левый глаз , немного поморгал правым и он так чётко видеть стал, но потом снова нечётко(недавно сухость в глазах прошла, но ещё остаётся ореолы вокруг светы ночью и днём). и еще я подумал наверно у меня сейчас монокулярное зрение, должно же быть Бинокулярное зрение. ведь у меня было не -10 зрение должно же было быть всё хорошо. может у меня зрение уравнятся? у всех так?

Ответы

# 10:56 31-10-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Если правый глаз видит действительно 1,0, то бинокулярное зрение должно быть. Вам нужно показаться офтальмохирургу и выяснить в чем причина дискомфорта. Уладняющие капли капать продолжайте обязательно.