офтальмолог

14:22 30-10-2009 / Василий / 0, обратиться

Здравствуйте
Сегодня ходил к окулисту, консультировался насчёт правого глаза. Он у меня с детства очень плохо видит. А именно: закрываю левый, смотрю на картинку, вижу боковым зрением всё что вокруг центра, центральную область не вижу, вообще не воспринимаю. Центральным зрением правого глаза, то есть, не вижу вообще. Окулист вынесла новый диагноз (раньше давали то косоглазие, то астигматизм) - амблиопия. 21 год мне, хочу узнать, других вариантов нет, только амблиопия? Просто думаю сходить ещё по другим окулистам в городе. Я так понимаю, в моём возрасте шансов излечить амблиопию нет никаких?

Ответы

# 10:20 31-10-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Ваше описание не очень похоже на картину амблиопии, так как выпадает именно центральное зрение. Обратитесь, пожалуйста офтальмологическую клинику для более тщательного обследования зрительных функций.
Амблиопия, действительно, в таком возрасте уже не поддается лечению.