офтальмолог

00:53 02-11-2009 / @аноним, обратиться

Выявил у себя близорукость, она и раньше всегда была, а сейчас стала прогрессировать. Смотрю телевизор в маминых очках - расстояние где то пять метров, но плохо видеть начинаю с двух. Вблизи все нормально, в маминых очках -0.75 тоже неплохо.
Если это наследственное, то я так понимаю это не лечится? Ведь у мамы точно такое же, а она в отличии от меня не сидела с 6 лет за компьютером.
Что посоветуете предпринять? Заказать собственные очки? Или необходимости нету - по городу хожу без очков, но иногда прищуриваюсь.
Год назад проверял зрение, 9 строчка кончено была размыта. Врач сказал один глаз - 9, второй 8,5, проверял и на аппарате с "красным домиком". Посоветовал какие то капли из черники. Не стал их принимать. Говорил очки пока не нужны.
Так же возможно временное ухудшение зрения из-за неправильных очков? Болезни сердца? Ожирения(год назад был 64 кг, резко сам похудел со строгой диетой, сейчас 125)? Или гриппа(сейчас простудился сильно)?

Ответы

# 00:56 02-11-2009 @аноним, обратиться
Мне 23 года, близорукость стал замечать в 15.
# 23:54 02-11-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Обратиться к врачу очно, проверить зрение и подобрать собственные очки для дали (улицы, телевизора, кинотеатра) и для работы (если это необходимо). Делать перерывы при работе за компьютером для глазной гимнастики каждые 30-40 минут.