офтальмолог

23:45 02-11-2009 / Светлана… / Севастополь, обратиться

Здравствуйте. У меня уже несколько месяцев регулярно восполяется веко то на одном глазу, то на другом. Очень похоже на ячмень, но вроде всеже не он. Восполенное место немного чешется и болит при дотрагивании. Не знаю, чем лечить, и из-за чего это происходит. Может ли это быть следствием плохого сна втечении длительного периода? (я мама грудного ребенка)

Ответы

# 23:49 02-11-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Покажитесь офтальмологу очно, возможно это действительно ячмени или халязионы. Недосыпание само по себе не является причиной, скорее всего снижение иммунитета и активизация сапрфитной флоры. Попробуйте для начала ванночки для глаз (слабый отвар ромашки).
# 10:21 03-11-2009 Светлана…, обратиться
Спасибо большое за ответ. Попробую поделать ванночки, ну а если не поможет, то обращусь к врачу.