офтальмолог

20:22 05-11-2009 / Катёна / Иркутск, обратиться

Здравствуйте! У меня с детства плохое зрение,но на оба глаза в детстве делали операции. На одном глазу зрение стало 100%,а второй очень слабо видит. Скажите пожалуйста поможет мне электростимуляция в этом случае или нет?

Ответы

# 20:28 05-11-2009 Катёна, обратиться
у меня на правом глазе зрение -1,75 получается
# 22:57 05-11-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Катёна,
чтобы понять о чем идет речь нужна полная информация. Для начала хотя бы диагноз и какие операции проводились? Желательно даннные последнего обследования.
# 11:39 06-11-2009 Катёна, обратиться
операциями убиралось косогласие кажется,но на одном глазу косоглазие ушло,а на втором осталось. Просто близорукость ставят и все.Во время беременности последний раз проходила обследование,так же ничего плохого не сказала окулист,что вижу в основном засчет левого глаза,правым хорошо вижу только 2,максимум 3 верхних ряда,остальное расплывчато. Дома ношу очки,когда смотрю телевизор,но на -1 правый. Носила одну линзу год назад месяца 4 всего на -1,5. Тогда уже было -1,75,но сказали что линзы меньше надо брать. Сейчас ребенка еще кормлю,ему 4 месяца. Мне 22 года. Глаза сильно устают,в основном ближе к вечеру
# 16:12 11-11-2009 Катёна, обратиться
Гульнара Владимировна,простите за назойливость,но не могли бы вы мне все таки ответить
# 12:02 12-11-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
У Вас амблиопия ("ленивый" глаз), к сожалению в таком возрасте это практически не поддается лечению, только в детстве. Сейчас при 1,75 - очки -1,0 - маловаты. Но все таки хочется понять, с чем связана усталость, есть ли зрительные нагрузки (компьютер), высыпаетесь ли Вы сейчас (ведь ребенок еще маленький), почему не стали носить контактную линзу? Что сказал врач при осмотре глаз - веки, конъюнктива, роговица?