офтальмолог

23:22 05-11-2009 / катя, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема - стали болеть,устовать глаза. Обратилась к офтальмологу, диагностировали кератоконус. предлогают операцию по методу кросс-линкинг, но проблема в том , что у меня нет симптомов кератоконуса - размытое изображение, боязнь света. близорукость и дальнозоркость, реское ухутщение зрения, частая смета очков( очки я вобще не когда не носила). В чем проблема не правельно поставлен диагнос или при этом диагносе ,могут не проявляться симптомы?

Ответы

# 23:26 05-11-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Это зависит от стадии кератоконуса. Оперативное вмешательство обычно проводится тогда, когда контактная коррекция становится не эффективна. Обратитесь, пожалуйста, за консультацией еще раз и к другому офтальмологу (желательно специалисту по кератоконусу). В данном случае второе мнение не помешает.
# 14:08 03-09-2010 ильхама, обратиться
Здравствуйте.7 лет назад я родила и после этого у меня ухудшилось зрение 6 месяцев назад мне сделали томографию прошла несколько обследований и мне поставили диагноз кератаконус и астигматия правый глаз был 526 а левый глаз 55 через 6 месяцев я опять прощла обследование оказалось правый глаз 510 а левый 51 я сама ухудшение не чувствую предложили операцию мне 34 лет пожалуйста я Вас очень прошу посоветуйте нужно ли мне сделать операцию Заранее Вас блгодарью