офтальмолог

19:34 11-11-2009 / VictorUMN, обратиться

Уважаемая Гульнара Владимировна. Мы летом с мужем переболели инфекционным мононуклеозом, у меня в то время был сильный насморк. Врач прописал капли в нос и подозревал , что каплями занесли вирус в глаза,цмв и герпес.С июля месяца проблемы с глазами, у меня такое чувство что зрачки увеличены. В июле была у офтальмолога, сказал только воспалены сосуды. Сейчас глаза не только болят но и режут, в углу глаза (края глаза)несколько дней печёт и режет, и появилось красное пятно(там вроде пузырёк был, и разодрала). Может мне применить мазь ацикловир, против герпеса и ЦМВ. Читала что у вич отрицательных тяжёлых последствий вызвать не может, хотя с герпесом воюем по сей день. Но гинеколог особо не напряглась, только сказала временно поберечь глаза, а у меня работа за компьютером. Временами наступало улучшение, но после лечения трихомонады, уреаплазмы, кандиды, наверное от антибиотиков, стало хуже. Через неделю по схеме от герпеса приём вальтрекса, может одновременно и мазь использовать, так не хочется тащиться с этим в больницу, год оттуда не вылезаю. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:47 12-11-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
После такого массивного лечения улучшения прием ацикловира не даст или оно будет временным. Ищите хорошего офтальмолога. Сейчас используйте увлажняющие капли, гели.