офтальмолог

18:19 12-11-2009 / Альберт / 0, обратиться

Здравствуйте.
17 октября взял новые линзы в клиники.
26 октября проснулся с красным, опухшим и болящим левым глазом, хотя ничего ранее не предвещало. При каждом моргании ощущалась боль. Опухли лимфоузлы за ухом и на шее. Пошел к терапевту, он сказал коньюктивит, и прописал капать 3 раза в день сульфацил-натрий, офтальмоферон и пить таблетки (не помню название, но какой то иммуномодулятор).
30 октября пришел опять к ней, к этому времени на левом появился отек век (глаз почти не открывался, слезился сильно, светобоязнь появилась) и начал краснеть правый глаз. Меня срочно направили в другую больницу к офтальмологу, который сказал что у меня аденовирусный коньюктивит и прописал 6-8 раз в день капать офтальмоферон, полудан, 3 раза в день за веко мазь зоверакс, таблетки ацикловир-акри и иммунал.
9 ноября было почти все хорошо: левый глаз внизу немного красный, от зрачка по кругу белее, поближе к внутр. углу глаза красный, отек спал, лимфоузлы почти не чувствуются; правый глаз от зрачка белый круг, дальше расходятся красные капиляры - его состоянии почти нормальное.
НО! Заметил небольшой туман в левом глазе. Иду к терапевту, он в отпуске, иду в ту клинику где брал линзы. Оптометрист, у которого много лет беру я линзы, посмотрел и сказал что у меня помутнение роговицы, показал тамошнему офтальмологу, он посоветовал к тому что была прописано ранее еще левомецетин и имуноглобулин (человеч. норм.) и указал часто капать. Итого 4 капли (офтальмоферон, полудан, левомецетин, имуноглобулин) я капал через 10-15 минут, т.е. получалось что одна капля через час. Начал краснеть левый глаз, правый тоже, но странно, в виде бесформенного пятна справо-внизу от зрачка, причем верхняя часть почти белая.
12 ноября (седня) проснулся с опухших и болеющим левым глазом с сильным слезоточением, правый красный, с более выраженным тем самым бесформенным пятном (как будто клякса красный краски, но сверху почти бело). Поехал к ту клинику где линзы брал, сказали резкое обострение аденовируса...почему?...не знают! я тоже не понимаю! Сказали иди к терапевту, пусть выпешит направление к инфекционисту, который даст направление в инфекционную больницу, где тебя буду лечить. К этому времени немного начитавшись про коньюктивит я предложил сдать анализы и определить возбудителя, на что он пробурчал типа в инфекционной сделают...я уже начинаю ничему и никому не верить!
Завтра 13 ноября я поеду к терапевту за направлением, но думаю перед больницой заехать в какую нибудь другую клинику чтобы там независимо меня осмотрели и сравнить с тем что там мне наговорили. Если возможно попробую сдать анализ на посев. Первые поиски не дали места в нашем городе где это делают, надо поискать лучше. Хотя возможно в инфекционной сделают, в чем я сомневаюсь так как лежал там 2 раза и не очень хорошие мнение об их деятельности я оставил. Видимо придется все делать и требовать самому...
Прошу оценить деятельность врачей и назначенного лечения.

Ответы

# 18:25 12-11-2009 Альберт, обратиться
Еще сегодня (12 ноября) после обеда ну очень сильно начал чесаться левый глаз (тот что больше пострадал), опухли ранее прошедшие лимфоузлы. И еще вспомнил что иногда несколько раз после закапывания когда ватой убирал лишнию жидкость с уголка глаза, то замечал что он был красноватый от крови. Грешил что в упаковку от полудана (который был в сухом виде) когда переливал воду из ампулы для иньекций попали кусочек стекла, который образовался после открытия ампулы.
# 18:31 12-11-2009 Альберт, обратиться
Еще вспомнил что ближе к вечеру взгляд затуманивался из какого то выделения, который размазывался по зрачку и глазу, и который с трудом, частым морганием и закапыванием можно было собрать в уголок глаза. Чаще ваткой мокрой легонько протирал глаз стараясь счистить его. Это выделение полупрозрачное, немного желтоватое, мало похожее на гной, хотя может им быть, в некоторые дни не успевал счистить глаз как там опять появлялось. И так по несколько раз пока глаз не очищал полность.
# 15:14 17-11-2009 Григорий…, обратиться
Альберт .читаю то что сейчас с тобой происходит я это всё переживал с 5 сентября и до сих пор а уже 17 ноября. практически все симптомы были и у меня.боль резь в глазу ,светобоязнь глаз слезился, до сих пор осталось помутнение на роговице. Первую неделю капал полудан, интерферон, дексаметазон + хлористый в нутривенно с оскарбинкой 5 дней, делал 4 укола в глаз, после того как глаза побелели остались на обоих глазах красные сосуды, хожу по врачам все разводят руками. насчёт помутнений мне назначили капать тауфон для питания роговице.вроде как помутнения немного сошли...