офтальмолог

19:38 10-12-2001 / Тома, обратиться

Мне 55 лет. Проктически здорова. Последне время очень часто устают глаза. Такое впечатление что попала пыль. Веки потемнели, затуманивается зрение.
Скажите что я могу предпринять? . С чем это связано? Может существует мазь или?
Спасибо заранее

Ответы

# 20:05 11-12-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
В Вашем возрасте снижается уровень гормонов, что ведет к снижению выработки слезы- все Ваши жалобы могут быть связаны именно с этим- в таких случаях помогает Слеза натуральная- капать 4 раза в день или по необходимости. Пройти осмотр офтальмолога Вам не помешает- в таком возрасте появляется риск развития глаукомы и других глазных заболеваний- Вы должны посещать врача не реже 2- х раз в году.