офтальмолог

07:53 25-11-2009 / алла / 0, обратиться

Здраствуйте!Подскажите в каких линзах можно спать.

Ответы

# 10:26 25-11-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Есть несколько видов линз разрешенных для пролонгированного ношения от 7 до 30 дней. Подробнее http://www.opticalnet.ru/forum/index.html/Forum/-/tID/43
Есть линзы, которые можно носить в гибком режиме - в основном днем и изредка оставлять на ночь. Такие линзы обладают более высокой кислородной проницаемостью.
Большая часть линз разработана для дневного ношения.
Список линз, в которых можно спать изредка или чаще - обширен.
Но это не значит, что такой режим ношения линз подходит для всех. После обследования врач, учитывая Ваши пожелания, сможет определить какой тип линз наиболее приемлем для Вас.
Ведь на переносиомсть линз влияет большое количество факторов - размеры и состояние роговицы, предыдущий опыт ношения контактных линз, режим зрительных нагрузок и условия труда, и т.д.
Если Вы живете в Москве, приходите на прием - тогда можно будет говорить более предметно.