офтальмолог

13:33 27-11-2009 / @аноним / Москва, обратиться

Здравствуйте, Меня зовет Юлия, мне 25 лет, беременность 32 недели. С 7 лет ношу очки не постояно, только компьютер и телевизор, зрение стабилизировалось лет в 13, сейчас -3,25,-3,5. В обменной карте офтальмолог написал только миопия средней степени, никаких рекомендаций по родам он мне на словах не давал, в "обменке" не отобразил. Собираюсь рожать сама. Могут ли мне авторитарно врачи запретить рожать самой и отправить на кесарево, (в "обменке" направление на кесарево не указано, роды на базе многопрофильных больниц из-за сердца) и как себя лучше вести, чтобы не навредить глазам. Зарание благодарю за ответ.

Ответы

# 19:21 01-12-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Юлия, Вам нужно показаться специалисту по сетчатке. Если на периферии нет дистрофических изменений, разрывов, Вы вполне можете рожать самостоятельно.