офтальмолог

22:41 21-12-2001 / Ольга., обратиться

Здравствуйте! Мне 19. 12 дочка попала в глаз пальцем, боль была очень сильной, когда закрывала глаз боль усиливалась. Ночью была у дежурного врача в 1- ой больнице, сказали, что она ноготком немного порезала. Выписали раствор левомицетина и солкосерил. Через два дня боль прошла, а отек верхнего века остался. Это естественно или нужно еже раз обращаться к врачу, очень не хотелось бы - ребенок маленький, лишний раз с собой в поликлинику нести страшно.
Спасибо.

Ответы

# 21:03 23-12-2001 Евгений, обратиться
В угол глаза у переносицы попали пальцем мужчине (89 лет). Легкий, безболезненный толчек. Через 12 часов кожа в месте удара слегка потемнела. Половина глазного яблока покраснела до темно- красного цвета. Боли нет. Опасно ли это? Ко врачу на прием прийти не сможет - возраст. Как и чем лечить?
# 22:29 23-12-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Ольга, если глаз не беспокоит, и зрение не ухудшилось, к врачу можете не ходить, но капли капать до 7- 10 дней, отек постепенно должен пройти.
# 22:32 23-12-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Евгений, видимо у больного произошло кровоизлияние под кожу века с распространением под конъюнктиву. Если зрение не ухудшилось, нет неприятных ощущений, то кровь должна рассосаться самостоятельно в течении 10- 15 дней. Если какие- то жалобы есть, лучше показаться врачу очно.