офтальмолог

15:59 24-01-2010 / Ирина Мурманск… / 0, обратиться

Здравствуйте!мне 28 лет. страдаю близорукостью (-3),очки поменяла в апреле 2009г. (выписывал врач на -2,5),носила почти не снимая до января 2010 г.,стал недавно косить к носу правый глаз,частые головные и глазные боли.проверила очки,а они установлены оказались на -3,25 д.врач потом сказал,что косоглазие появилось от гиперкоррекции из-за очков.помогите пожалуйста,что теперь делать.поменяла опять очки на -2,5.устраниться ли косоглазие без операции?возможно ли исправить положение другим путем?спасибо!

Ответы

# 11:30 26-01-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Очки не могут быть причиной косоглазия.
Данные обследования можете разместить?
# 12:22 28-01-2010 Ирина Мурманск…, обратиться
10 лет назад был удар по правому глазному яблоку,болел некоторое время,потом только от холода.косоглазмие периодическое наблюдала спустя 6 лет,только когда уставал глаз.после ношения неправильных очков косоглазие вернулось уже постоянное . и началось еще двоение.и как сказал врач,немного вертикальное.
данные обследования:
DN +5 по Гиртбергу,ограничение движения кнаружи без ретракции верхнего века.,по Баюлини-диплония по сходящемуся типу.
сосуды выражены.глаза постоянно красные.
сама замечаю.что в сумерках поврежденный глаз видит намного хуже.чем левый(темное пятно).
рекомендация-консультю.невропатолога на предмет миастении,сделать дуплексн.сканирование сосудов.