офтальмолог

16:42 24-01-2010 / Мария / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Ходила на обследование к офтальмологу 07.11.09. Обнаружили скотому-1 правого глаза.
Стат. диагноз: Фоновая ретинопатия, ретинальные сосудистые изменения. Клинич.диагноз: Ангиопатия сетчатки по гипотенхивному типу.
Болит голова (затылок и в области виска) именно справа.
Это опасно? Что это значит? И стоит ли ещё раз сходить к врачу?
Спасибо за ответ!

Ответы

# 22:38 24-01-2010 Мария, обратиться
К врачу я могу и очно сходить... Просто не знаю, стОит или нет беспокоиться по поводу этой скотомы.
Ответьте, пожалуйста!
# 12:23 28-01-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Да, скотома - это выпадения участка поля зрения. ангиопатия сама по себе недостаточное обяснение причины ее возникновения. Необходима также консультация терапевта и невропатолога.