офтальмолог

19:48 24-01-2010 / Анна, обратиться

Здравствуйте доктор!у меня такая проблема.сегодня с утра глаз красный,и ощущение "пленки"на глазу.В течение дня капала Альбуцид несколько раз,пленки больше не ощущаю,вижу нормально,глаз не чешется,не болит,но карснота не проходит.Коньюкитвитами раньше никогда не болела.Скажите пожалуйста,нужно ли брать больничный?Дело в том,что ближайшую неделю никак нельзя пропускать работу. Спасибо!

Ответы

# 11:24 26-01-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Анна, это зависит от Вашего состояния. Я не могу заочно сказать, что у Вас за конъюнктивит и какова его тяжесть. Больничный при конъюнктивите дается не только по степени тяжести заболевания, но и исходя из контагиозности заболевания. Проще говоря, чтобы Вы не могли передать заболевания здоровым людям. Постарайтесь посетить офтальмолога очно.