офтальмолог

00:08 25-01-2010 / Пётр / 0, обратиться

Здравствуйте мне 29 лет и у меня такая проблема, лопнул сосуд в левом глазу, произошло кровоизлияние в глаз и резко ухудшилось зрение (для меня это было настоящим стрессом, зрение всю жизнь было единица на оба глаза).Сахар у меня в норме, гипертонией не страдаю, травмы не было. Обратился в клинику Фёдорова, там мне назначили консервативное лечение курсом в 10 дней, при лечении применяли парабулярные уколы, физиотерапию, капельницу. Но зрение так и не восстановилось, причину из за которой лопнул сосуд врачи не установили. При выписке потеря зрения на левом глазу была 40%. Как объясняют врачи это вызвано тем ,что из за долгого нахождения крови внутри глаза, произошла дистрофия сетчатки . После лечения прошло 3 месяца, несколько дней назад опять заметил еще более сильное помутнение, обратился в местную поликлинику врач которой сказал мне, что в моем случае кроме консервативного лечения необходимо было найти кровоточащий сосуд и при помощи лазера прижечь его, а так же сделать лазерную коагуляцию сетчатки. В данный момент в левом глазу вижу очень много летающих полос и точек, из за которых стал видеть еще хуже чем после окончания лечения. Прошу вас подсказать мне наиболее эффективный для меня метод лечения. Или хотя бы что мне делать дальше. Заранее признателен!!!

Ответы

# 11:21 26-01-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Петр, Ваша ситуация выходит за рамки консультирования на 03. Не имея истории болезни на руках, данных обследования можно дать лишь общие рекомендации.
Если есть возможность, отсканируйте выписку из истории болезни, данные последнего обследования и разместите свой вопрос здесь:
http://www.forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5