офтальмолог

21:12 26-01-2010 / Андрей / Москва, обратиться

Здравствуйте!!!28 декабря 2008 года я заметил что мой левый глаз наполовину стал невидить(до этого 27 января 2008 года у меня был тупой ушиб головы из-за драки,гемотома на левом глазе)и в этот же день 28 декабря я был госпитализирован в больницу,с диагнозом OS-Oтслойка сетчатки тотальная регматогенная тракционная с отрывом от зубчатой линии.12 января была произведена операция ,OS-циркляж силиконовой лентой.Периферическая отграничительная лазеркоагуляция сетчатки.При выписке;OD=1,0
Vis OS=0,06-0,08 co sph (-)10,0
OD-спокоен
OS-Спокоен.Роговица прозрачная ,блестящая.Хрусталик прозрачен.В стекловидном теле в верхне-наружном и нижне-нарушном отделах помутнения в стадии расасывания.На глазном дне:по всей периферии вал вдавления.Сетчатка прилежит на всём протяжении.В нижне-наружном отделе отрыв сетчатки блокирован на валу.Центральнее вала формирующиеся лазер-коагуляты.Прошёл год и вот с середины декабря я начал наблюдать неприятные видения в глазу,непонятные круги и тд.Сейчас глаз не видит ничего только немножко свет,я лежал в больнице с 2 по 21 января в терапевтическом отделении,но попросил проконсультироваться с офтальмологом ,который мне вынес диагноз -дистрофия сетчаки,практически полное отслоение,на данный момент в глазе я испытываю неприятные ощущения это резгие прострелы,импульсирования кровяные,что мне делать и как дальше действовать?Мне всего 19 лет а глаз совсем не видит,возможно ли что-нибудь сделать?Заранее спасибо.

Ответы

# 01:44 28-01-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Андрей,
к сожалению, отслойка сетчатки приводит к ее гибели и потере зрения. Покажитесь пожалуйста офтальмохирургу, возможно есть необходимость в удалении циркляжа из-за Ваших жалоб.