офтальмолог

16:42 27-01-2010 / Арина / Москва, обратиться

Маме поставлен диагноз : атрофия сетчатки глаз. Насколько это серьезно? Догадываюсь,что это необратимый процесс,но настолько скоротечен и неужели возможна полная слепота?! Что можно предпринять,что бы замедлить течение болезни?

Ответы

# 18:22 27-01-2010 Городецкий Б.К.…, обратиться
Уважаемая Арина,
данное заболевание является возрастным и не поддается лечению, но к полной слепоте не приводит.
К методам замедления процесса прогрессирования заболевания относятся: медикаментозная терапия антиоксидантами, а также ангиопротекторами.
Кроме того, существуют физиотерапевтические методы лечения, такие как "Виртуальная клиника".
# 12:13 28-01-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Арина,
напишите пожалуйста, как выглядит Ваш диагноз в заключении.
# 12:19 28-01-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Городецкий Б.К.…,
Я признательна Вам за помощь, тем более что вопросов много и помощь офтальмохирурга была бы кстати. Но я прошу Вас воздеражаться от откровенной рекламы и ссылок.
Также от ответов на вопросы, касающихся коррекции зрения.
Сообщения типа "избавиться от очков и контактных линз здесь" будут удаляться. Место Вашей работы указано в Вашем профиле, этого вполне достаточно.
Чтобы стать консультантом обратитесь пожалуйста в support@03.ru или в ординаторскую.