офтальмолог

09:52 28-01-2010 / Екатерина… / 0, обратиться

Добрый день. В середине декабря у меня стали сильно болеть глаза (сильное жжение, покраснение и даже немного гнойных выделений по утрам). Потом усилились до того, что я не могла даже открыть глаз и опухли веки. Я пошла к окулисту. Мне поставили диагноз - аденовирусный коньюктивит. Прописали офтальмоферон и тобрадекс. Я капала, становилось лучше. Потом дозировку постепенно уменьшили и назначили еще корнерегель. После отмены лекарств через несколько дней ощущение жжения в глазах возобновилось. Подскажите, пожалуйста, что делать? неужели все заново????

Ответы

# 12:11 28-01-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Продолжать закапывать слезозаместительные препараты (искуственная слеза). И показаться офтальмологу.
# 12:26 28-01-2010 Городецкий Б.К.…, обратиться
Уважаемая Екатерина,
очевидно, у Вас рецидив аденовирусного конъюнктивита. Желательно как можно скорее обратиться к врачу-офтальмологу и в последствии продолжить противовирусное лечение.
# 12:51 28-01-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Городецкий Б.К.…,
или Вы перестаете рекламировать Ваш домен, или я прошу закрыть вам доступ. У меня нет времени чистить ваши сообщения.
# 14:29 28-01-2010 Городецкий Б.К.…, обратиться
Уважаемая Гульнара Владимировна,
давайте уважать друг друга!
Приношу свои извинения, что не сразу смогла Вам ответить.
Указание доменного имени в сообщении не есть реклама, а лишь подпись для того, чтобы пациент знал, где ему окажет помощь тот врач, который ответил на его вопрос.
Пациенты имеют право на информацию о различных методах лечения, в том числе хирургических, и о клиниках, где это лечение проводится, не так ли?
Ведь этот сайт как раз и предназначен для получения пациентами разносторонней информации.
С уважением, Ирина,
администратор офтальмологического центра "ВИЗИОН".
# 15:19 28-01-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
1. Большая часть сообщений от имени Городецкий Б.К. носит рекламный характер. ("избавиться от очков и контактных линз, по вашему вопросу обращайтесь "сюда").
Это открытый форум, но здесь есть правила, которые желательно соблюдать. Есть зарегистрированный консультант, будьте любезны учитывайте это,чтобы не возникали недоразумения. Ссылки на место работы размещайте в профиле.
2. Прошу не отвечать на вопросы, на которые уже ответил консультант. Если Вы не согласны с ответом, это можно обсудить в ординаторской, не надо вводить пациентов в заблуждение.
3. Чтобы консультировать как специалист, Вам необходимо связаться с администрацией сайта, предоставить необходимую информацию и получить разрешение.
ПС. Я была бы признательна за помошь офтальмолога по вопросам офтальмохирургии, офтальмоонкологии, патологии сетчатки. Но я рассчитываю на квалифицированную помощь, а не на советы "обращайтесь в наше, заметьте, коммерческое учереждение".
ПС. Прошу не упрекать меня в неуважении. Не знание вами правил поведения на интернет-форуме не освобождает Вас от соблюдения врачебной этики.
ППС. Тему закрываю и прошу дальнейшую переписку вести в ординаторской или по электронной почте.