офтальмолог

00:43 30-01-2010 / Геннадий… / 0, обратиться

Здравствуйте. Я артист балета. Сейчас работаю в Израиле. Режим нашей программы таков, что за 40 минут я из 9 номеров в 8-ми - на сцене. Переодеваемся, как бешеные. Здесь очень душно и, как следствие - эффект сауны. Потею так, как и в бане не получалось. Мне 35 лет. Зрение всегда было отличным. Сейчас во время выступлений пот постоянно попадает в глаза. Больше почему-то в левый. И в итоге - левый глаз стал хуже видеть, всё время болит и чешется. Сначала думал - кажется. Сегодня понимаю, что не мерещится. Действительно - после программы (а их у меня в день по 2 обычно)!глаз болит и в прямом смысле, как будто разъедается пОтом:( становится страшно за зрение. Левым глазом вижу только на расстоянии 5-10 см(буквы), а дальше - они двоятся и, словно дребезжат.Правый, слава Богу пока в порядке, но я слышал - второй глаз тоже может "полететь"...Подскажите, пожалуйста, возможно какими-то каплями можно избежать этого разъедания, хотя бы если после работы закапать в глаз?Мне здесь ещё 7 месяцев так "потеть":((

Ответы

# 19:19 30-01-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Геннадий…,
если бы были только ощущения жжения, песка и т.п. можно было бы обойтись каплями (типа "искуственная слеза", корнерегель). Но Вы отмечаете снижение зрения, двоение, которого до поездки не было, правильно? Это веская причина для обращения к офтальмологу, тем более, что Вы испытываете и будете дальше испытывать значительные физические нагрузки.
# 01:57 31-01-2010 Геннадий…, обратиться
да, Вы правы..кроме жжения и песка глаз хуже видит и это, чёрт возьми, не проходит:((( придётся обращаться к местным офтальмологам...