офтальмолог

09:05 03-01-2002 / Алла, обратиться

Моей дочери 5 лет выписали очки (дальнозоркость)
+ 3. 5 и + 5. Сказали, что это сильная дальнозоркость, астигматизма и косоглазия нет.
Меня интересует, можно ли до школы вылечить глазки, то есть сколько времени может занять ношение очков? И если прописали постоянное ношение очков (ребенок все- таки маленький), то как часто можно разрешать снимать очки? И еще: как только начали носить очки, дочка стала часто моргать и тереть глазки, даже когда снимет очки - это нервное с непривычки или как то связано со зрением?

Ответы

# 18:13 03-01-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Частое моргание может быть связано с конъюнктивитом, заочно сложно сказать, очки лучше носить постоянно, но особенно важно носить при работе вблизи (рисование, собирание мозаики и т. д. )