офтальмолог

00:23 05-01-2002 / Студент, обратиться

Год я носмл контактные линзы. Вдруг потерял одну- она как- то выскочила при моргании на оживлённой улице- а я заметил лишь через пару секунд - искать было поздно. Купил новые. Но в том глазу постоянно ощущаю дискомфорт- линза мутнеет, быстро высыхает , "просится" наружу, заваливается под веки. Без линзы - всё норм. , только при очень сильном ветре тот глаз больше слезится. А вот при отвороте века наблюдаются небольшие такого же цвета как и в здоровом глазу комочки- выделения под верхним веком, создающие затем при моргании дискомфорт, проходящий после их удаления. После назначения дексаметазона и "Хай- Кром" была острая реакция- веко чуть даже опухло, но за 1 день всё прошло , а проблемы остались. С тех пор динамики - ноль , а линзы носить не могу, но очень хочу . ..

Ответы

# 13:53 05-01-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Скорее всего надо поменять линзу, которая очень подвижна. Хорошие линзы плановой замены Акувью2, попробуйте их.
# 07:08 09-01-2002 Студент, обратиться
В том то и дело , что замена линзы ничего не дала - вот уже полгода хожу в очках. А недавно линзу попробовал - не могу. Если взять линзу из другого глаза - всё то же самое, а если линзу из больного глаза поставить в другой, то в нём всё ОК. То есть причина всё- таки не линзах(линзы кстати - Optima фирмы Baush& Lomb USA)
# 21:25 09-01-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Без очного осмотра разобраться сложно.
# 16:55 15-01-2002 Студент, обратиться
Жаль. .. Но всё равно большое спасибо за внимание info_visti. net@rambler. ru