офтальмолог

11:24 23-02-2010 / Nastya / 0, обратиться

Здравствуйте! У меня уже 3 недели красные глаза...сначала все выглядело как коньюктивит(слезоточение, очень красные глаза, мутность в глазах) лечилась антибиотиками (левомецитин и тетрациклиновая мазь) все симптомы прекратились кроме красных глаз...краснота никак не проходит..теперь ночью вместо слезоточивости появилось сухость глаз. Антибиотики прекратила капать на 2й неделе тк обратилась к врачу, он прописал капли максидекс...они не помогли и по-моему у меня на них началась аллергия(появились заеду и очень стали сохнуть глаза ночью) я перестала их применять, думала что красные глаза-результат капель...возможно глаза просто устали от химии...но краснота все равно не проходит...единственный день когда краснота прошла хоть немного, был день когда в клинике мне закапывали капли, расширяющие зрачки для проверки зрения...
уже не знаю что делать...
Анастасия, 18 лет.

Ответы

# 23:54 24-02-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Nastya,
видимо Вы перенесли аденовирусный конъюнктивит. Сейчас Вам можно и нужно закапывать препараты искусственной слезы (слезозаместители). Например Хилокомод, офтагель или оксиал. И подождать, пока организм справится сам.