офтальмолог

01:13 24-02-2010 / сергей / спб, обратиться

доброй ночи! мне в глаз попала металлическая нержавеющая стружка примерно как ресница длинной 3 мм. ходил к врачу он обследовал меня, для верности капнул растворимый ед на выявление ран или порезов в глазу она в итоге нечего не обнаружила и выписала капли но я ее вроде чувствую возле носа чуть сверху ! ?Я могу сделать рентгеновский снимок

Ответы

# 23:43 24-02-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Можно конечно и снимок, но осмотр под биомикроскопом на щелевой лампе достаточно информативен. Если остаются сомнения - покажитесь врачу еще раз.
ПС. Если Вы подозреваете, что стружка могла проникнуть внутрь глаза, то не беспокойтесь. Проникающая травма глаза сопровождается другой и совершенно явной и намного более тяжелой клинической картиной.
# 13:20 25-02-2010 сергей, обратиться
СТРУЖКИ НЕТ А ВОТ ЧУВСТВО ТАКОЕ; Дело в том что ощущение такое что как будто (глухая боль) или От глаза до веска и чуть дальше сводет мышцу или нерв или вроде давление
в глазу