офтальмолог

06:10 09-03-2010 / слава / 0, обратиться

Здравствуйте!доктор!мне 17 лет!у меня вопрос!был на осмотре в частном мед цетре!нашли близорукость! -2.5 , -1.5 и сказали сделать укрепление лазером!!ну я это уже сделал!(прошол)месяц! так вот-в заключении диагноза было написано!миопя слабой степени,спазм акоммодации обоих глаз,ангиопатия сечатки обоих глаз!и хронический коньюктивит обоих глаз!!!!токо я непойму!!\у меня ни когда не было коньюктивита!глаза не гноились!не чё!как может проявиться коньюктивит!???и какие симпотомы у ангиопатии сечатки!слышал что это не болезнь!!!а так вроде всё норм!!!есть ещё диструкция!и на склере постоянно по краям глаза по утрам небольшие покрасннения! есть ли капли без вреда для глаз!что б глаза были белыми!? и ещё заметил когда смотрю на источник света от е=него исходят лучи света небольшие!а когда глаз раскрою пошыри то всё норм!!!некогда такого небыло!!)?

Ответы

# 12:51 09-03-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Слава, добрый день!
1. У Вас есть близорукость.
2. По поводу остальных перечисленных диагнозов - думается имеет место гипердиагностика.
3. Рекомендации - меньше проводить времени за компьютером, больше изучать русский язык, наблюдаться у офтальмолога (адекватного, а не того, который будет выискивать у Вас болезни) раз в год.
4. Не щуриться, а подобрать очки или контактные линзы.
# 14:13 09-03-2010 слава, обратиться
С моей то близорукостью!я не щурюсь!врачь поэтому говорит что очки не нужны!хватит того что пройду электро-фарез и пройду курс гимнастики,вроде бы по Дошевскому! а что вы можете сказать про мои эфекты со светом!!!вроде бы нет ореолов и радужных кругов!но ощущение когда смотришь на свет а от него исходят лучи света!и ещё заметил!в темноте лежал на диване,смотрел телевизор и такое ощущение как будто от света идут полосы внис!эффект такой как будто я щурюсь!хотя я не щурюсь!а глаза по шире открою и эти полосы как будто снова в изображение входят!!!!обьяснил как смог!) и когда смотрю на лампочку накаливания или на фонарь(в темноте!)также от света исходят!что то вроде маленьких иголок! зарание извеняюсь за ошибки!) может это от близорукости!!?? и скажите пожалуйста что показывает ЭФИ зрительных нервов!??