офтальмолог

19:25 09-01-2002 / Марианна…, обратиться

Ув. доктор, простите за беспокойств Увы, в кратком сообщении трудно рассказать всю ист. болезни. Летом случайно поранила глаз, началось удвоение контрастных предметов, боли по утрам, слезотечение. Врачи недосмотрели. Через два с пол. месяца начался сильнейший кератит, скорее всего, вирусный. 10 уколов в глаз: гентомицин, рибофлавин с ледокаином, капли Витасик, цилоксан, Наклоф, мазь Зовиракс (месяц), желе Актовегин (от Солкосерила - аллеогия), общеурепляющее уколы (Неовир и т. д. , витамины в таблетках)потом – капли Лекролин, т. к и аллергическая реакция на все. Уже о всех лекарствах не пишу. Зрение чуть лучше, хотя контрастные предметы удваивались, только удвоение поменяло направление. Боли по утрам чуть уменьшились по силе и частоте, но были, и в тот день – опять муть в глазу. В декабре проверялась – осталось помутнение в центре (эту точку видят все время), сказали: повторный курс. Начали делать уколы Рибофлавина. Цилоксан, Витасик, Лекролин, Актовегин – желе. Наверное, на фоне анальгетика тетракаина, к- й закапывали перед уколом, начался рецидив, эрозия роговицы. Опять светонепереносимость, боли. Потом светобоязнь прошла, после каплей, сейчас участилось: боли, от которых просыпаюсь, после повторного курса (уколы прекратили) и постоянный туман в глазу: не различаю строчки ни в книге. Ни тем более в компьютере. . Врачи говорят, роговица прозрачная, кроме одной точки, а у меня туман. Сейчас расширили зрачок, чтоб на днях посмотреть еще раз. Говорят, возобновить и зовиракс. Еще сказали, взять мазок с глаза на прверку, есть ли вирус. .. Плюс и глаз чешется – аллергия. Косметика, конечно, запрещена на будущее. .. Что делать, неужели это все закончится очень плохо? Простите, жду ответа. Может, какие- то другие методы? Я написала очень кратко. .. Идет уже шестой месяц болезни. .. И сил нет. ..

Ответы

# 21:09 09-01-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Марианна, если вы живете в Москве, свяжитесь со мной по e- mail sach@doctor. ru, Вы можете прийти на консультацию, без очного осмотра дать рекомендации сложно.