офтальмолог

09:50 16-03-2010 / sveta / 0, обратиться

Здравствуйте!У моего мужа поставлен диагноз:тотальная отслойка сетчатки,PVR C,частичный гемофтальм,артифакия,вторичная катаракта левого глаза .Травматический мидриаз левого глаза.Миопия III ст. обоих глаз.Рекомендовано:1.Наблюдение окулиста по месту жительства.2.Оперативное лечение левого глаза.
Обследование было 9 марта2010г. Приблизительная дата операции 17 мая.
У меня вопрос можно ли с таким диагнозом ждать операцию два месяца. И на работе появились сложности, работает с компьютером,нужно печатать очень много документов.После двух дней работы стали появляться темные мушки на правом глазу.Муж переживает что и второй глаз может ослепнуть пока мы дождемся операции!

Ответы

# 09:54 16-03-2010 sveta, обратиться
16.03.2010.Света
# 11:33 16-03-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Света, добрый день!

Информации недостаточно. Когда была травма, отслойка, имплантация ИОЛ и в каком порядке? Какая операция планируется?
Состояние правого глаза на момент последнего обследования?
Думаю лучше будет отсканировать выписку и выложить ее, затерев ФИО пациента и врача. А вопрос продублировать для офтальмохирурга здесь
http://www.forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5