офтальмолог

11:51 21-03-2010 / Вера / Комсомольск на Амуре, обратиться

у меня помутнение хрусталика , как скоро надо делать операцию по замене хрусталика, или возможно лечение?

Ответы

# 12:22 22-03-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Вера, добрый день!
Лечение катаракты (помутнения хрусталика) возможно только хирургическим путем. Оперируется катаракта тогда, когда острота зрения снижается и это начинает Вам мешать (на работе, в быту).
Возможность проведения проведения операции решается врачом-офтальмологом после осмотра.
# 17:55 22-03-2010 Вера, обратиться
Добрый день! Я болею уже 20 лет псориатическим- артритом испытываю очень сильные боли во всех суставах, одна большая боль, обезбаливающие диклофенак или найз по 200ед.в день ,плохо хожу. инвалид. Есть ли болие сильные лекарственные препораты, или препараты помогающие излечиться?
# 18:34 22-03-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Вера,
катаракта лечится только хирургическим путем. Вернуть хрусталику прозрачность невозможно. Можно капать капли, но они лишь помогают скоротать время до операции. Оперировать можно и нужно лишь в том случае, если Вы испытываете проблемы из-за снижения зрения.