офтальмолог

16:52 23-03-2010 / Аноним, обратиться

Здраствуйте!В стекловидном теле плавающие единичные помутнения,больше низкой и средней эхоплотности,сетчатка во всех случаях прилежит.Заключение:деструкция стекловидного тела 1 степени.Диагноз:набухающая незрелая катаракта,сидром мелкой передней камеры левого глаза.Полный диагноз:болезнь Стилла,афония,вялотекущий увеит,отслойка сетчатки ОД,набухающая катаракта ОS.Возможно что-либо предпринять,хоть как-то сохранить зрение???Правый глаз-светоощущение,сделано 2 операции:помутнение и удаление хрусталика.Есть возможность спасти хотя-бы левый глаз???С уважением!Наталья.

Ответы

# 13:09 24-03-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Наталья, добрый день!
Я к сожалению, не смогу ответить на Ваши вопросы, так как не обладаю достаточной информацией. Эти вопросы в первую очередь нужно задавать лечащему врачу.
Если Вам требуется мнение других специалистов, отсканируйте выписку из истории болезни и задайте вопрос по ссылке - http://www.forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5