офтальмолог

12:52 24-03-2010 / arishenka / кемеровская область, обратиться

здравствуйте! мне 22 года,зрение -3. у меня такая проблема:практически постоянно на глазах видны капилляры, глаза устают и краснеют. обращалась к разным врачам, все сразу ставят диагноз конъюктивит, назначают офтальмоферон,антибиотики,корнерегель и т.п., но ничего не помогает. стараюсь как можно реже носить линзы.чем может быть вызвано покраснение глаз? очень хочется избавиться от этой проблемы. подскажите, может какие-нибудь анализы нужно сделать? может мне нужно обратиться не к офтальмологу, а к какому-нибудь другому врачу? помогите советом, пожалуйста, заранее большое спасибо.

Ответы

# 12:55 24-03-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Сколько времени проводите за компьютером, какие линзы (название) носите, какие средства ухода? Данные проверки зрения?
# 13:10 24-03-2010 arishenka, обратиться
за компьютером провожу не более 3-5 часов в неделю, ношу линзы Presign, выбираю чаще те, у которых самое большое содержиние воды,пользуюсь универсальным раствором Ликонтин или другими, еще увлажняющими каплями Оптифри. в медицинской карточке написано 0,06/0,07, больше ничего нет.
# 13:21 24-03-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Для ухода за линзами Precision UV (и любыми линзами, срок замены которых превышает 1 месяц) необходим многофункциональный раствор (желатеьно имп.) и ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ еженедельная очистка ферментным очистителем. Насколько я понимаю, Вы пользовались только растовором. Это наиболее частая причина "красных" глаз и проблем при ношении ежеквартальных контактных линз.

1. Обратитесь к врачу и подберите линзы частой плановой замены (не более месяца). Лучше силиконгидрогелевые.
2. Смените средства ухода на пероксидную систему (Aosept или One Step). Хотя бы на ближайшие 3 месяца. Как правильно ей пользоваться должен рассказать врач. Если он не знает напишите мне, я объясню. Координаты в профиле.
# 17:35 24-03-2010 arishenka, обратиться
Гульнара Владимировна, пожалуста, объясните про пероксидную систему ухода за линзами, посоветуйте, какие именно линзы лучше использовать. Спасибо большое за ответ.
# 20:51 29-03-2010 Лина, обратиться
а ещё это может быть демодекоз!!!у меня он есть симптомы схожи с Вашими вот лечусь...сходите проверьтесь.лишним не будет.
# 11:13 24-05-2010 Аноним, обратиться
да ваши линзы-вчерашний день, удивлена, что еще кто-то такое брахло носит.
оазисы джонсон носите. шестьсот рублей на месяц-не так дорого.