офтальмолог

13:56 26-03-2010 / @аноним / С-Пб, обратиться

Здравствуйте. Сегодня на приеме офтальмолога мне сказали, что зрение у меня 100-% ное, но нужны очки +1,5 . Непонятно: если назначают очки - то это уже не 100 %...
Мне 47 лет . Очки буду заказывать впервые.
На работе - по 8 часов за компьютером.

Ответы

# 13:22 27-03-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Добрый день! Да, диагноз нарушения зрения ставится по зрению вдаль, оно у Вас 100% . А очки выписаны для работы вблизи, это называется пресбиопия и происходит у всех людей после 40 лет.
# 00:04 30-03-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Зрение 100% - вдаль.
И возрастное снижение объема аккомодации (пресбиопия). Очки нужны только для работы вблизи.