офтальмолог

22:39 29-03-2010 / ОКСАНА / 0, обратиться

Здравствуйте,уважаемый доктор! Моей дочке 1 год,в 5 мес обнаружила припухлость под правым глазом,значения не придала,думала ущипнула себя,когда пару месяцев припухлость не прошла сходили к нашему районному офтальмологу,сказали инфекция,прописали тетр.мазь и капли Ципромед,припухлость спала на неделю и снова появилсь,в 10 мес снова поехали на консультацию в респ.больницу сказали что холязион,года в 2 нужна операция,но так же сказали,что были случаи когда при простудеу деток эта бяка выходила вместе с гноем. Про холязион я очень много читала,но можете мне объяснить как он выглядит внутри глаза? С наружи это припухлость и под кожей прощупывается маленький шарик,а если оттянуть нижнее веко его видно? Просто недели з назад мы снова капали ципромед и мазали тетр.мазью неделю,а вчера я что то случайно оттянула веко,а там как прыщик с белой головкой,сегодня стал еще сильнее и больше набух,как будто нарвать хочет,а снаружи опухоль есть,но ту шишечку прощупать не могу,так что же это такое??? Это холязион вскрывается или его постоянно в таком виде изнутри видно было,просто я внимания не обращала??? А если гной реально вытечет то что? Он пройдет? а чем капкть и мазать можно чтобы вскрылся быстрее? А когда вскроется как глазик обрабатывать? А от этого вскрытия может быть каккая нибудь опастность для глаза?

Ответы

# 23:31 29-03-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
ОКСАНА,
капайте и промывайте. Скорее всего он сам вскроется.
Это не опасно, если будете соблюдать гигиену. Можете показаться врачу еще раз.
ПС Вопросы о детях лучше размещать в разделе детский офтальмолог