офтальмолог

22:58 29-03-2010 / Игорь / Спб, обратиться

Подскажите обьектвино насколько эффективны методики улучшения зрения безоперационно и медикаментозно при заболеваниях как катаракта, глаукома, астигматизм и подобное или это все профанация и лохотрон?
А также кто может рассказать об эффектвиности глахного офтальмолдогического прибара Асист который рекламируют что якобы лечит все глазные болезни???

Мне 45 полных лет астигматизм, прессбиопия, раз в полгода пытаюсь полсещать окулиста о врач говорит что чего так часто обращаюсь, в нв вопрос о диагнозе говорит ничего серьезного, это возраст, типа старение глаз(( а когда говорю что молнии искрят в уголках глаз при резком повороте головы отвечаент что что то сосудистое.
Так вопрос..
прав ли он и что мне делать? и пожалуста что мне может помочь Асист или гимнатсика или все вместе

Ответы

# 23:28 29-03-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Первое - нет, при данной патологии не имеет никакого смысла.
http://forum.vseoglazah.ru/forumdisplay.php?f=11

Второе - обратитесь к другому офтальмологу, лучше специалисту по сетчатке (для более тщательного осмотра) и специалисту по коррекции зрения (который подберет коррекцию с учетом астигматизма и пресбиопии).